Главная » 2018 » Октябрь » 10

Нарастание экологических проблем, стремительный прогресс, многократный рост количества развлекательного контента для детей – все эти факторы существенно влияют на развитие детей, и не в лучшую сторону.
Современный ребенок уже не так активно занимается познанием мира, как его ровесники еще четыре десятка лет назад. Если раньше малыш хватал в руки все, что попадется, исследовал мир всеми возможными способами, то сейчас уже с года дети все чаще заняты планшетами, мультфильмами.
Логопеды бьют тревогу – число детей с речевыми патологиями постоянно растет. Чтобы уменьшить влияние негативных факторов, постоянно разрабатываются новые дидактические игры, применяются и давние методики.
Сегодня актуальными, как никогда, стали бизиборды – это развивающие игровые доски для детей, созданные по методике Монтессори. На них закреплены различные игрушки ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: ivushkads2016 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Осень, осень в гости просим» 9 октября в младшей разновозрастной группе детского сада «Ивушка» прошла творческая выставка детского дизайна. Дети презентовали поделки, сделанные совместно с родителями из осенних листьев и других материалов.
Данный проект знакомит с представлением об осени, как времени года, ее характерных признаках, развивает связную речь, поисковую деятельность, творческие способности. Воспитатель Рянина Н. И. очень увлекла детей аппликацией «Осеннее дерево», где дети закрепили свои знания о признаках осени: становится холодно, желтеет листва на деревьях и смогли сохранить в своих поделках всю красоту осеннего дерева.
Оригинальные, разнообразные поделки приготовили родители вместе с детьми старшей разновозрастной группы из осенних цветов и «королевы» капусты. Творчество, фантаз ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: ivushkads2016 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)