Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Берегите чудо из чудес – леса, озёра, синь небес
13:35
Берегите чудо из чудес – леса, озёра, синь небес

   В Заводоуковском городском округе на минувшей неделе с целью создания условий для творческого развития детей дошкольного возраста состоялся ежегодный фестиваль детского творчества «Весёлые нотки». В фестивале приняли участие 80 воспитанников из 12 детских садов округа. Фестиваль сопровождался ярким, эмоциональным театрализованным представлением, посвящённый году экологии в России. Юные артисты продемонстрировали свои таланты в танцах и песнях на самом высоком уровне. Гостями фестиваля стали родители и педагоги детских садов

В завершении года экологии в рамках ежегодного фестиваля детского творчества «Весёлые нотки» состоялось театрализованное представление с участием воспитанников детских садов округа.

  Зрителей и участников встретили герои сказки, перед которыми встал вопрос влияния человека на природу и связанные с этим изменения. Для решения проблемы герои отправляются в путешествие в сказочный лес, где встречают «прекрасных бабочек», «весёлых ёжиков», целую поляну «ярких цветов и ароматных ягод», «дождик», «тучки», «радугу» и многое другое.
  
  
                                      
  Все участники фестиваля представили удивительные по красоте и музыкальности номера. Каждое выступление рассказывало героям свою историю.
  
  
  
  Неожиданным поворотом становиться появление в сказочном лесу хулигана, который попытался навредить природе. Но добро всегда побеждает зло. И в нашей сказке тоже.
  
  

  В завершении фестиваля хор педагогов подарил зрителям и участникам песню «Давайте сохраним» музыка – В. Серебренников, слова - Н. Старшинов, которая подчеркнула главную идею фестиваля.

 

И.В. Катунина, ведущий специалист комитета образования

 

Просмотров: 665 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar