Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » КРОСС НАЦИИ
13:31
КРОСС НАЦИИ

В минувшую субботу на центральной площади нашего города было многолюдно. Собрались сотни девчонок и мальчишек: дошкольников, школьников, студентов, работников культуры, образовательных учреждений, служащих администрации для того чтобы по давно сложившейся традиции принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2018».
Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.
Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» - это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.
Наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, видные политические деятели личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.
Воспитанники и сотрудники нашего детского сада «Сказка» приняли активное участие в массовом забеге. Мальчишки и девчонки бежали дистанцию 300 метров. В тройку призёров вошла воспитанница подготовительной к школе группы «Зайчата» Детского сада «Сказка» Валерия Низинская, занявшая II место. В десятку лучших вошла Мария Гладкова, воспитанница подготовительной к школе группы «Зайчата» Детского сада «Сказка», завоевавшая в нелёгкой борьбе почётное IV место.
Участники забега, попавшие в десятку лидеров, были награждены ценными призами – мягкой игрушкой, а те, кто заняли призовые места с I по III ещё и памятными медалями и грамотами.
Восторгу победителей не было предела!

Просмотров: 437 | Добавил: ivushkads2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar