Главная » 2018 » Октябрь » 22 » «Осенний калейдоскоп»
13:59
«Осенний калейдоскоп»


Осень золотая в гости к нам пришла,
Кончилась внезапно летняя пора!
В детский сад "Ромашка" города Заводоуковска заглянула осень!
В нарядном музыкальном зале прошли праздники осени для малышей под названием "В осеннем лесу". 

Дети песенкой осенней приглашали Осень в зал, танцевали с ней с осенними листочками, играли в разнообразные игры: "Собери листочки", "Солнышко и дождик", показали танец «Виноватая тучка». Неожиданно на лесной полянке оказался Гриб- боровик в большой шляпке, он сказал, что он не один вырос в лесу, а грибов очень много в этом году. Дети танцевали танец "Грибочки в лесочке", играли с Боровиком в игры:   "Передай грибок", "У боровика в лесу". Закончился праздник хороводом со зверями "Подарки Осени", где осень одарила зверят подарками.

 

Для детей старшего дошкольного возраста прошли осенние праздники в под названием "Осенняя сказка". Начался праздник с осеннего хоровода. Дети читали много осенних красивых стихов. Неожиданно дети услышали шум дождя и в гости пришла Тётушка Дождинка, с обидой, что её не пригласили на праздник, дети обрадовались её приходу и порадовали её танцем дождя "Кап-топ-хлоп".

Дети и родители волшебными словами пригласили в гости Осень. Она поиграла с детьми и взрослыми в "Песенку - Эхо", рассказала, как с помощью волшебной кисточки она делает окружающую природу красивой и яркой. Пригласила детей поиграть в игру "Репка". Нежданно-нагадано появилась Баба-Яга, которая обманом забрала волшебную кисть Осени для того, чтобы использовать ее для своей избушки на курьих ножках. Ведущая с детьми думают, как выманить кисть и предлагают пойти к ней в помощники и друзья. Дети играют в разные подвижные игры, веселятся, а Яга грустит, от того, что у неё нет друзей. Яга подружилась с детьми, поиграла с ними в игры: "Перевези урожай", "Перепрыгни через лужицы с зонтом" и решила отдать Осени кисть. Баба Яга становится доброй, наряжается как Осень и ребята в красивые наряды и приглашает детей и родителей на танец "Улыбнись". 
Осень трогает листочки, сыплет желуди горстями,
В миг придет из серой тучки, заливая всех дождями.
Лето было и прошло. Время осени пришло!


Материал подготовила
Морочковская Татьяна Витальевна, музыкальный руководитель Детского сада "Ромашка", структурное подразделение Детского сада "Светлячок"

Просмотров: 475 | Добавил: ivushkads2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar