Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Детский сад "Родничок" осваевает современные подходы к организации взаимодействия с родителями.
07:17
Детский сад "Родничок" осваевает современные подходы к организации взаимодействия с родителями.

  В рамках проведения ежегодного праздника "День Матери" в детском саду «Родничок» была организована «Пижамная вечеринка», участие в которой приняли воспитанники старшей и подготовительной групп, родители, сотрудники детского сада. Стиль одежды для всех единый – пижамы
  Зал был оформлен в виде большой спальни. Все участники расположились на импровизированных кроватях. В начале праздника в исполнении детей прозвучали песни, стихи для мам. Затем все по очереди представили свои пижамы (дефиле): девочки, мальчики, мамы и сотрудники.
  Были проведены конкурсы для наших мам и детей: «бой подушками», веселый танец «Джига-джига» (танец на газетах), где участники проявили смекалку, устойчивость. «Сонные прятки», где дети прятались под пододеяльники, а воспитатели, по необычному детскому храпу, должны были угадать, кто из детей спрятан. Все вместе в общем кругу танцевали танец «Буги-вуги», соревнуясь, кто громче крикнет и выше прыгнет дети или мамы. Затем мамы вспоминали, как пеленать своих больших малышей. Было видно, как сияли от счастья глаза детей, когда мамы их пеленали, брали на ручки и пели им колыбельные песни. В конце праздника дети, сидя у мам на коленях, прижимаясь к маминому плечу, смотрели волшебную сказку, – «Оле-Лукойе», о добром гноме, прилетающем по ночам и раскрывающем волшебные зонтики над послушными и непослушными детьми. Дети с огромной радостью принимали участие во всех играх с мамами, получили заряд бодрости и море положительных эмоций. А какие счастливые глаза были у мам, когда они держали своих детей на руках.

  
  Пижамная вечеринка получилась очень интересной, веселой, доброй и эмоциональной. Такие праздники воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей, так как в наше очень стремительное время, когда мамам хочется побыть чаще со своими детьми, а детям не хватает тепла и ласки мам, на нашем празднике дети почувствовали всю нежность и любовь своих мам. А мамам выдалась возможность сказать своим детям, как они их любят.

 

 

Просмотров: 847 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar