Главная » 2018 » Июль » 6 » Повышаем профессиональную компетентность воспитателей
11:59
Повышаем профессиональную компетентность воспитателей

        В детском саду «Сказка» 29.06.2018г. для педагогов дошкольных образовательных учреждений Заводоуковского городского округа прошла стажировка в рамках очного модуля курсов повышения квалификации ТОГИРРО на тему: «Организационно-педагогические основы образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС дошкольного образования». Работа стажировочной площадки началась с приветствия слушателей курсов воспитанниками детского сада.

       Старший воспитатель С.А. Волощук представила вниманию коллег опыт работы детского сада с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Воспитатели посмотрели видеозапись индивидуальной деятельности с ребенком-инвалидом по развитию коммуникативных навыков и речи.
      Воспитателем Набатовой Ю.В. была представлена образовательная деятельность с детьми младшей группы по развитию связной речи средствами театрализованной деятельности «Добрая сказка». В ходе деятельности дети вспомнили героев сказки «Репка», находили фигурки героев сказки в контейнере с фасолью и горохом, закрепили знания о круге, квадрате и треугольнике, и обыграли сказку.

 

      Воспитатель Владыкина Т.В., с целью обогащения знаний о песке путем экспериментов и опытов представила образовательную деятельность с детьми подготовительной группы «Тайны песка». Дети сделали выводы о том, что сухой песок сыплется, из мокрого песка можно сделать фигуры, что на мокром песке остаются четкие отпечатки следов, а на сухом их практически незаметно. Работая в парах, ребята рассматривали песчинки с помощью лупы, сделали песочные часы, рисовали на цветном песке и украшали свои рисунки камешками, пуговицами, бусинами.
       Тренер Центра зимних видов спорта «Сосновый бор» А.А. Ескина и Волощук С.А. показали физкультурное занятие в подготовительной группе в рамках обобщения опыта по взаимодействию с учреждением дополнительного образования. А.А. Ескина показала воспитателям работу с детьми на координационной лестнице, на гимнастических скамьях, на баланс бордах, упражнения с палками и мячами.

        Старший воспитатель С.А. Волощук познакомила коллег с промежуточными результатами реализации сетевого проекта «Здоровый дошкольник», провела экскурсию по детскому саду и территории. Воспитатель Городилова Н.Ю. представила участникам стажировочной площадки мастер-класс «Волшебная изонить». Наталья Юрьевна познакомила коллег с техникой вышивки на картоне «Изонить», о использовании данной техники в качестве дополнительной услуги с детьми старшего дошкольного возраста по развитию творческих способностей, моторики и математических представлений. Педагог предложила вышить цветы одуванчика. Такие работы можно использовать в качестве поздравительной открытки и украшения группы. В заключение работы стажировочной площадки воспитатели сделали анализ просмотренных видов деятельности.

Просмотров: 462 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar