Главная » 2018 » Май » 21 » Работа сетевой группы
14:55
Работа сетевой группы

     15 мая в рамках муниципальной методической сети на базе детского сада «Ромашка» состоялась встреча участников сетевой группы по организации психолого-педагогического сопровождения. Педагоги взаимодействовали по теме «Составление психолого-педагогической характеристики на воспитанника».       Руководитель группы обозначила требования, которые предъявляются к составлению характеристики. Работая в рамках дискуссионной площадки, педагоги разработали методические рекомендации к написанию характеристики на ребенка дошкольного возраста. Воспитатель детского сада «Ромашка» организовала образовательную деятельность с детьми старшей группы в рамках реализации проекта «Подводный мир». Участники группы, наблюдая за представленной деятельностью детей, фиксировали результаты в картах мониторинга. На основе полученных материалов, работая в группах, педагоги составили характеристики на детей.
     Участники групп, побывав в роли экспертов, и, проанализировав характеристики, составленные коллегами, написали ряд рекомендаций для педагогов по составлению характеристик.
   В завершении встречи руководитель группы предложила участникам примерный план и образцы реальных характеристик из практики, которыми педагоги могут воспользоваться в своей деятельности. Участники групп обозначили актуальные, интересующие их темы в рамках работы сетевой группы на следующий учебный год.


Автор статьи  М.В. Смирнова, старший воспитатель Детского сада «Светлячок»

Просмотров: 400 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar