Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Семинар по развитию речи
09:18
Семинар по развитию речи

  27 декабря в Детском саду «Светлячок» состоялось заседание муниципального постоянно действующего семинара «Методическое сопровождение педагогов по реализации раздела образовательной программы дошкольного образования «Речевое развитие». Участники встречи взаимодействовали по теме «Методы и приемы работы по речевому развитию в группе раннего возраста». Руководитель семинара обозначила, что сензитивным периодом в речевом развитии ребенка является период раннего возраста. А учитель-логопед Детского сада «Светлячок» Е.А. Козлова отметила о необходимости раннего выявления нарушений речи у детей, дала рекомендации педагогам по коррекционной работе с детьми раннего и младшего возраста.

                                           

Мальцева Екатерина Михайловна, воспитатель Детского сада «Светлячок» и Исакова Ирина Андреевна, воспитатель Детского сада «Чебурашка» представили вниманию коллег видеозапись образовательной деятельности по речевому развитию детьми раннего возраста.

Интересной и познавательной была практическая часть семинара. Педагоги работали в микро группах: разрабатывали памятки для педагогов и родителей «Факторы успешного речевого развития», составляли план самообразования воспитателя по теме «Речевое развитие», исходя из задач по развитию речи детей раннего возраста, составляли картотеки методов и приемов речевого развития.

  

                                  

Своеобразным мозговым штурмом для педагогов стала работа с пословицами. В заключение семинара педагоги «наполнили чемодан достижений» отзывами о работе семинара, интересными идеями и пожеланиями в форме «деклараций».
 

Репортаж подготовила С.А. Волощук, старший воспитатель

Просмотров: 431 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar