Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Снеговик -наш лучший друг!
12:43
Снеговик -наш лучший друг!

     Снеговик – один из главных символов Нового года. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик тоже с нами. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей. В новом 2018 – 2019 учебном году, в рамках годового плана в нашем детском саду заведен проект «Снеговик – наш зимний друг». Прежде чем внедрить проект в работу педагогическим коллективом были продуманы мероприятия для его реализации. Все началось с пополнения среды. Около детского сада после ясных и морозных выходных появилась семья снеговиков. Снеговик-почтовик шлет всем посетителям детского сада привет из нового 2019 года. Рядом с елочкой, снеговик с пухлыми щечками приглашает на фотосессию всех желающих. Мультяшный символ нового года «Нюша» с Дедом Морозом приближает этот сказочный и самый долгожданный праздник, скрашивает детские ожидания волшебного и долгожданного подарка.
 

В стороне не остались и наши родители. В субботний день на прогулочных участках, вместе с детьми и педагогами смастерили ледяные горки и очень симпатичных снеговиков. На каждом участке появился свой неповторимый друг – Снеговик. Он приглашает поиграть детишек в разные озорные игры.
 

Дети в детском саду в восторге от этого сказочного героя. Воплощая удивительный проект дети много интересного узнали про снеговика. Читали стихи, сказки, рассказы, где героем был наш снежный друг. Отгадывали загадки о зиме, снеговике, снеге. Составляли рассказы по сюжетным картинкам «Как мы лепили Снеговика». Разучили пальчиковые игры, «Ты катись, катись, снежок…», «Лепим мы Снеговика», «Маша варежку надела…», «Мы слепили снежный ком…».
 
С интересом посмотрели презентацию «Такие разные Снеговики». Слушали музыкальный репертуар: «Песенка Снеговиков», «Марш Снеговиков», «Жил веселый, смешной Снеговик». И конечно смотрели старые добрые мультфильмы про нашего доброго снеговика: «Снеговик-почтовик», «Школа Снеговиков». А с какой радостью, энтузиазмом лепили веселых снеговиков из пластилина.
 

Мы получили большое удовольствие от нашей работы. Сколько радости, смеха, веселья было у наших деток и не счесть. Проект продолжается, впереди у нас еще будут другие мероприятия. В январе мы будем праздновать – «День рождения снеговика».
                               
Репортаж подготовили С.З. Жаманова, воспитатель и Н.Н. Михальчук, старший воспитатель Детского сада "Березка".

 

Просмотров: 1624 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar