Главная » 2018 » Март » 27 » Современный руководитель
18:00
Современный руководитель

      23.03.2018 года в Детском саду "Ромашка" состоялось второе заседание постоянно - действующего семинара "Современный руководитель" по теме "Принятие управленческих решений в контексте взаимодействия с коллективом", в котором приняли участие 17 директоров филиалов, старших воспитателей дошкольных учреждений Заводоуковского городского округа. 
      
 В ходе заседания участникам было предложено разделиться на три команды и сразиться в интеллектуальном поединке, в поиске эффективных решений следующих вопросов: 
- Признаки слабого руководителя, 
- Уверенное поведение руководителя,
- Техники анализа проблем,
- Технологии принятия решений.
      В рамках интеллектуального поединка командам "Солнечные лучики", "Полный вперед" и "Лидеры" также было предложено поиграть в телеигру "Сто к одному"  и отгадать пять наиболее популярных ответов сотрудников образовательных организаций, которые участвовали в анкетировании. 
    В практической части заседания опыт реализации управленческих проектов и технологий представили:  
- Создание ситуаций успеха как одна из форм взаимодействия с коллективом, обеспечивающая профессиональный рост как отдельных членов, так и коллектива в частности, С.П. Субач, старший воспитатель Детского сада «Золушка»;
- Доверие как один из путей эффективного управления педагогическим коллективом,
О.Н. Волкова, старший воспитатель Детского сада «Родничок»;
- Личный пример руководителя, как эффективный механизм управления педагогическим коллективом, Л.Н. Белоглазова, старший воспитатель Детского сада «Ивушка»;
- Использование ресурсов сетевого взаимодействия при принятии управленческих решений, Е.В. Старикова, старший воспитатель МАОУ «Бигилинская СОШ».

     В результате интеллектуального поединка и подсчете общего количества фишек, диплом победителя был торжественно вручен команде "Солнечные лучики" в составе: В.А. Сихвардт, директор Детского сада "Золушка", капитан команды; Р.С. Дугиева, воспитатель МАОУ "Бигилинская СОШ"; О.В. Лазарева, заместитель директора Детского сада "Светлячок"; Е.В. Бушмелёва, директор Детского сада "Светлячок"; И.Л. Шемякина, директор Детского сада "Родничок".
     Командам "Полный вперед" и "Лидеры" были вручены сертификаты участия в интеллектуальном поединке.
    По итогам заседания будет оформлен и растиражирован сборник эссе "Я - руководитель моего коллектива", в составлении которого участвуют директора филиалов образовательной организации Детского сада "Светлячок" и Детского сада "Родничок".
 

Репортаж Н.Ю. Медведевой, заместителя директора Детского сада "Светлячок"

Просмотров: 544 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar