Главная » 2018 » Декабрь » 24 » В гости к малышам
08:54
В гости к малышам

19 декабря 2018г. в Детском саду «Ёлочка», филиал Детского сада «Светлячок» для детей младшей группы «Солнышко» прошло игра-занятие «К нам в гости пришли и подарки принесли».
В гости к ребятам пришла хитрая плутовка, рыжая головка, хвост пушистый-краса, а зовут ее… лиса, которая, как выяснили ребятки, очень любит играть с мячиками,и дети с удовольствием приняли участие в этой игре,где каждый рассказал лисичке о своем мячике: какого он цвета, какой величины…Потом ребятам лисичка предложила поиграть в игру «Закати мяч в ворота»: сначала закатить мячи в высокие, а потом в низкие ворота.

А еще Лисичка пришла с красивыми ленточками и предложила детям их развернуть (какие ленточки по цвету, длине). Разложи в ленточки на ковре, они превратились в дорожки, а дети показали, как они умеют ходить по дорожкам разными способами (на носочках, на пяточках, приставным шагом, с высоким подниманием колен).


А потом к ребятам пришла белочка и принесла из леса шишки.И предложила поиграть в игру «Достань шишку», дети с интересом рассматривали и трогали шишки, выбирая самую большую или маленькую шишку,а потом считали каких больше и раскладывали в соответствии с размером. А в конце белочка предложила поиграть в игру «Кто дальше бросит шишку».


Малыши с удовольствием поиграли с лисичкой и белочкой получив море радостных эмоций и впечатлений. 

Материал подготовил воспитатель Тимощенко О.Л.

Просмотров: 442 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar