Главная » 2019 » Январь » 10 » В гостях у Новогодней сказки
09:16
В гостях у Новогодней сказки

Вера в чудеса приходит к нам из детства, и предновогодняя пора – самое лучшее время для волшебства и чудесных превращений. С 24 по 29 декабря 2018 года педагоги старших дошкольных групп Детского сада «Алёнушка» г. Заводоуковска реализовывали проект «Новогодний калейдоскоп». Целью данного проекта было создание атмосферы приближающегося праздника, его символика и атрибутика, всё то, что мы связываем с традицией подготовки и встречи Нового года.
Педагоги продумали единый сказочный сюжет по сказке «Морозко» и все мероприятия в группах проводились и «проживались», используя всех героев русской сказки про Деда Мороза – Морозко. Дети узнали, почему и за что так ласково называли мороз на Руси. А ещё ребята ставили эксперименты со снегом и льдом, тем самым пытаясь разгадать секреты зимнего ледового колдовства Деда Мороза. В группах были созданы выставки картин по киносказке «Морозко»
                                             

Ребята могли составить описательный рассказ о любимом герое этой сказки, дать оценку его поступкам. Воспитатели рассказывали детям о том, откуда к нам приходит Новый год, как его встречают люди разных стран. Дети поделились традициями по встрече Нового года дома, рассказали о новогодних нарядах ёлочек, что устанавливали всей семьёй. Большую радость доставило детям изготовление новогодних украшений для группы и ёлочки
                                                     

Праздничным завершением работы над проектом для детей стало новогоднее музыкальное представление по сюжету сказки «Морозко»
                                                                                                                            
                                                     
 С помощью песен, танцев и игр дети помогали Настеньке, смеялись над заслуженной «наградой» для Марфушки, получали сладкие конфеты от самого Деда Мороза – Морозко.
                                                    
  Так, с помощью родителей и педагогов, рождается детская вера в чудеса и в исполнение всех заветных детских желаний
                                                   

Репортаж старшего воспитателя С.А. Сухаревой

Просмотров: 442 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar