Главная » 2019 » Февраль » 15 » Заводоуковск вчера, сегодня, завтра.
12:28
Заводоуковск вчера, сегодня, завтра.

Несколько месяцев детский сад «Березка» активно участвует в реализации сетевого проекта «Город в котором мы живем». Сегодня уже есть результаты работы. Много мероприятий проведено: для детей и родителей оформлена фотовыставка «Осколки истории земли заводоуковской», где представлен наш город в прошлом. Фотографии «Заводоуковска вчера» вызывают воспоминания детства у взрослых посетителей выставки.

Родители, педагоги, сотрудники делятся ностальгическими впечатлениями: - Когда-то мы все были детьми гуляли по самым чистым сосновым паркам, держали маму за руку, шли в кинотеатр ели самое вкусное мороженое на земле. Знать историю своего города, своей малой родины должны и наши дошколята, а они уже сегодня имеют представление о том каким наш город был в прошлом.

Также в рамках проекта «Город в котором мы живем», прошел конкурс-выставка макетов «Заводоуковск вчера, сегодня, завтра». На выставку принимались коллективные и семейные работы. Всего было представлено 14 моделей. Все модели макетов были разнообразны и не повторимы. Среди представленных макетов были: Свято-Георгиевский храм, детский сад «Берёзка» вчера и сегодня, здание администрации Заводоуковского городского округа, макет автовокзала и детской школы искусств. Очень необычным и сказочным предстал нашему взору макет «Снежный город, белый город». Модели были выполнены из различных материалов.
 
 

В каждой группе оформлены стенгазеты достопримечательностей и памятных мест города, лепбуки, стенд «Интересные факты о Заводоуковске». Педагогами совместно с детьми выполнены коллективные работы: «Железная дорога», «Улица дружбы», «Транспорт нашего города» и другие.
 
 
 

Время не стоит на месте и наш город меняется. Становится современным модным и красивым. Работая над проектом, мы углубились в историю земли заводоуковской, посмотрели другим взглядом, взглядом достоинства, на город в котором мы живем.

Репортаж подготовила Н.Н. Михальчук, старший воспитатель Детского сада "Березка"

 

Просмотров: 644 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar