Главная » 2021 » Февраль » 18 » Бравые солдаты
12:26
Бравые солдаты

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Каждая семья в городах и селах поздравляет настоящих и будущих защитников, гордится подвигами защитников прошлых лет. День Рождения Российской армии, празднуем и мы с дошколятами. В каждом детском саду России проводятся торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В преддверии праздника в  подготовительной к школе группе «Смешарики»  Детского сада "Березка" прошло спортивное развлечение. После приветствия две команды, «Летчиков» и «Танкистов», продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Очень приятно было видеть глаза мальчиков, их дух соревнования и соперничества в следующих эстафетах  «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Свари обед», «Отбой-подъём», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий».
Девочки не оставались равнодушными и подбадривали своим ликованием и эмоциями под  музыкальную композицию «Флаг России».
Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Поздравляем всех мальчиков и пап с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

 

Репортаж Жумагаженовой Фариды Темирбулатовны, воспитателя Детского сада "Березка", филиала Детского сада "Светлячок"

Просмотров: 195 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar