Главная » 2018 » Март » 16 » Дебют молодых педагогов
09:17
Дебют молодых педагогов

    Вот уже второй год в Заводоуковском городском округе с целью раскрытия творческого потенциала молодых педагогов и создания условий для проведения активной гражданской и профессиональной позиции в процессе приобщения к педагогической профессии проходит профессиональный конкурс «Педагогический дебют». Торжественная церемония открытия конкурса «Педагогический дебют - 2018» состоялась 12 марта 2018 г. в Детском саду«Светлячок".

 

    В конкурсных испытаниях принимало участие 6 молодых педагогов - воспитателей из Детских садов г. Заводоуковска и Заводоуковского района:
Бачегова С.Е. – Детский сад «Алёнушка»;
Беккер С.С. – Детский сад «Улыбка»;

Жирнова А.А. – Детский сад «Светлячок»;
Лукьяненко И.В. – Детский сад «Светлячок», с. Падун;
Гафнер А.И. – Детский сад «Чебурашка»;
Елсуфьева Е.П. – Детский сад «Берёзка».

   
По условиям конкурса стаж педагогов не должен превышать трёх лет. Но несмотря на небольшой опыт молодым воспитателям пришлось продемонстрировать серьёзные профессиональные знания.
   В первом этапе конкурса участники поделились с коллегами своими педагогическими находками, представив образовательную деятельность с воспитанниками. Во втором этапе продемонстрировали знания педагогики и психологии, а также основных нормативно-правовых документов.
     Оптимистический настрой и дружественная обстановка царила на протяжении всего конкурса. Дети младшего возраста с Бачеговой Светланой Евгеньевной с удовольствием и интересом в нетрадиционной технике рисования «готовили» компоты и варенье для Миши.

     
Ребята среднего возраста с Ириной Васильевной Лукьяненко отправились на прогулку в зимний лес, где вместе с героями сказки «Рукавичка» учились образовывать существительные множественного числа, закрепляли знания о повадках животных.

        Снежанна Сергеевна Беккер с ребятами расколдовывали сказки.

     
Анжелика Анатольевна Жирнова с новоиспечёнными воспитанниками, опытным путем определяли, что лучше бумага или ткань подойдет для изготовления праздничной скатерти. Оказалось, что на ткани, как и на бумаге можно рисовать. Для придания нарядности и праздничности было решено расписать скатерть в технике батик с использованием трафаретов.

     Анастасия Ивановна Гафнер познакомила ребят старшего возраста с необыкновенными свойствами бумаги. Используя копировальную бумагу, воспитанники смогли очень быстро подготовить пригласительные для коротышек из Цветочного города.

      Во время образовательной деятельности организованной Еленой Павловной Елсуфьевой ребята классифицировали предметы по форме, цвету, величине, а помогала им в этом самая обыкновенная пуговица. 

   Все участники, несмотря на небольшой педагогический опыт, выступили на высоком профессиональном уровне, показав творческий подход, методическую грамотность и коммуникативную культуру.

По результатам конкурсных испытаний, согласно решения жюри, почетное первое место заняла Жирнова Анжелика Анатольевна (Детский сад «Светлячок»), второго места удостоена Гафнер Анастасия Ивановна (Детский сад «Чебурашка»), третье место - Бачегова Светлана Евгеньевна (Детский сад «Алёнушка»).

   
  В данном конкурсе есть своя изюминка, есть победители, но нет проигравших, поскольку для каждого педагога само участие - это возможность пополнить копилку своего опыта.

 

 

 

 

 

Просмотров: 589 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar