Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » День народного единства
15:00
День народного единства

Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя.

(Ф. И. Тютчев)

4 ноября - День народного Единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. В преддверии праздника «Дня народного единства» в детском саду «Сказка» в подготовительной группе прошли тематические занятия, посвященные Дню народного единства. Вниманию детей была предложена фото-презентация «День народного единства». Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Свои знания, чувства любви к Родине, гордости за нее, за народ, населяющий Россию, ребята отразили в рисунках и праздничных открытках.
      

В рамках празднования Дня народного единства 02.11.2018г. среди подготовительных групп «Рыбки» и «Зайчата» прошел музыкально - спортивный праздник под девизом «Мы едины, мы сильны!»

Ребята, участвуя в эстафетах, окунулись в историю возникновения праздника «День народного единства», вспомнили значимые события, объединявшие российский народ: «Богатырский конь», «Сапёры», «Всенародная стройка», «Космонавты», «Полоса препятствий».
 

 Мероприятие было очень познавательным и оставило незабываемые впечатления. Все участники соревнований получили заряд бодрости, отличное настроение.

 

 Проведение таких мероприятий, важно в воспитании молодого поколения, ведь формирование отношения к своей стране, начинается с единства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

 

Репортаж подготовила А.С. Федорова,

воспитатель подготовительной группы «Рыбки»

 

Просмотров: 439 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar