Главная » 2019 » Май » 13 » День Победы
09:49
День Победы

«День Победы – самый любимый праздник». В детском саду «Ивушка» с. Гилево прошел проект «День Победы». Большое значение имеет праздник для всей страны, и каждый человек нашей Родины любит и отмечает его. Мы с ребятами готовились к нему серьезно и провели много мероприятий. Ежегодно мы готовим открытки для ветеранов и тружеников тыла нашего села, учим стихи и песни и идем поздравлять ветеранов.

Дети радуют ветеранов, рассказывая стихи эмоционально, выразительно и праздник становится ярче, значительнее, ведь никто не забыт и ничто не забыто. Память передается из поколения в поколение.

Много интересных историй о воинах земляках, воевавших на фронтах нашей Родины, их боевых заслугах и трудностях той войны рассказали работники ДК с. Гилево нашим детям.

Бессмертный полк с портретами дедушек и бабушек, а нашим детям уже прадедушек и прабабушек прошел по всему селу. С гордостью несли дети портреты своих прадедов и каждый рассказывал историю своей семьи. Любят наши ребята праздник 9 мая и ежегодно все дружно приходим на митинг к памятнику села. Отдаем дань памяти, возлагая венки и цветы к памятнику.

 Много провели бесед с детьми наши педагоги, рассказывая о значимости праздника и все ребята знают о нашей победе и каким трудным путем мы шли к ней, веря в победу. Благодаря нашим прадедам мы живем в мирное время. Праздничный концерт начали наши дошкольники, проникновенно читали стихи и ветераны смахивали слезу, так душевно с теплотой говорили дети. Порадовали песнями о великой победе.

Мы верим в то, что наши дети вырастут настоящими патриотами нашей Родины!

Старший воспитатель Л.Н. Белоглазова

Просмотров: 291 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar