Главная » 2020 » Июнь » 1 » День Защиты детей в детском саду "Родничок"
12:29
День Защиты детей в детском саду "Родничок"

В детском саду «Родничок» на 01.07.2020г. функционируют 2 дежурные группы : 1-я группа младший возраста от 1,5 до 3 лет и смешанная разновозрастная группа - от 3 до 5лет.
В соответствии с планом мероприятий были проведены:
-конкурс рисунков «Лето звонкое, лето жаркое»,
-выставка детского рисунка «Яркое лето мое», в которых приняли участие дети от 5 о 6,5 лет.  
Вместо запланированного конкурса рисунка на асфальте провели конкурс рисунка «Я рисую цветным мелом», где участие принимали дети 3-4 лет.

В течение дня, помимо музыкальных гимнастик, динамических пауз с детьми, было организовано пение знакомых песен, просмотр мультфильмов на летнюю тематику («Дед Мороз и лето», «Паровозик из Ромашково», «Трям, здравствуй», «Каникулы Бонифация», «Львенок и черепаха» и др.) по выбору детей, а также чтение книг о лете.
Не забыли мы и о здоровьесберегающем компоненте. Педагогами Михеевой А.С. и Алескеровой Е.П. было организовано и проведено спортивное развлечение «Юные дошколята», где дети смогли проявить ловкость, быстроту, смекалку, внимание. В конце мероприятия после просмотра мультфильма «Дед Мороз и лето» дети с удовольствием поиграли в снежки.
Для родителей представлен фотоотчет о проведении мероприятий, посвященных Дню Защиты детей, а также папка-передвижка «Лето для детей».
 
 
 

Информацию подготовил: О.Н. Волкова, старший воспитатель детского сада «Родничок»

Просмотров: 259 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar