Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » День знаний в детском саду
09:59
День знаний в детском саду

            Вот и закончилось лето, наступил первый день осени! День знаний -1 сентября! Утро было солнечным, погода радовала, настроение у всех-высший класс! С улыбками, цветами и шарами наши детки шли в детский сад. Как приятно видеть улыбчивых воспитателей с охапками цветов, ощущение такое, что ты попадаешь в сказку! И эта сказка случилась с самого утра! В наш детский сад, на удивление и радость наших деток, пришла Маша-первоклашка со своим другим мишкой! Сколько восторга было на лицах ребятишек, когда они делали с ними утреннюю гимнастику.

       После завтрака группы, собрались возле центрального входа. Нужно отметить, что каждая группа была одета в одежду определённого цвета и такого же цвета были воздушные шары. Выглядело это очень красиво! Ребят с Днём Знаний поздравила директор нашего филиала Татьяна Петровна. Она всем пожелала успехов в новом учебном. Вдруг, совершенно неожиданно, появилась старуха Шапокляк! И сказка началась!!!  

         Шапокляк спрятала всех воспитателей и пообещала, что не вернёт их до тех пор, пока ребята не выполнят все задания, которые она придумала! А ещё Шапокляк сказала, что детки, без своих воспитателей не справятся ни с одним заданием! Но с каждой группой были младшие воспитатели и родители, которые с огромным удовольствием согласились помочь ребятам! Шапокляк раздала маршруты, каждая группа, паровозиком отправилась по станциям! Мы побывали на зарядке у спортсмена, у водяного- ловили сокровища и осушали море, Шапокляк нам загадала загадки, и мы узнавали из каких сказок, предметы в её волшебном сундучке, а ещё, мы останавливались на музыкальной станции, где нужно было танцевать и подпевать, всем известные, песни! Все задания были выполнены! Ребятки, закрыв глаза, желали возвращения своих педагогов!

И старуха Шапокляк вернула деткам их воспитателей, как волнительно и волшебно было это появление!!! Как рады были дети, тому, что они смогли, что справились со всеми заданиями и заветная мечта СБЫЛАСЬ!

         А ещё было замечательное зрелище, когда дети запускали в небо воздушные шары! Красивая музыка, устремлённые в небо детские глаза, это не может оставить равнодушным никого!!!Вот такая получилась красота!!! После того, как улетели наши красочные шары, стало чуточку грустно! Но эту ситуацию исправила Шапокляк, она угостила всех деток сладостями, чем подняла им настроение!!!Вот таким замечательным был День Знаний в нашем детском саду!!!Хочется от имени всех родителей, выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке этого праздника! А особенно отметить музыкальных руководителей Русакову Анну Яковлевну и Васичеву Ольгу Николаевну за прекрасную идею и предоставленную возможность насладиться таким великолепным праздником!!!

С уважением и благодарностью дети и родители группы №11 «Теремок» Детского сада "Березка"

1 сентября 2017 год.

 

Просмотров: 462 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar