Главная » 2019 » Июль » 2 » Детский сад принимает гостей
08:35
Детский сад принимает гостей

Среди сосен – великанов, величественных кудрявых берез, ароматного разнотравья и мерного щебетания птиц спрятался Детский сад «Елочка» и сегодня он улыбчиво принимал гостей: родителей и педагогов, которые прибыли на заседание Совета образовательной организации. Встреча началась с выставки, оформленной в музыкальном зале по итогам муниципального краеведческого детско – родительского конкурса «Мой любимый край», в котором были представлены: 16 работ в номинации «Изо и прикладное творчество», 9 работ в номинации «Фотография», 1 работа в номинации «Литературная» и 1 работа в номинации «Историческая». Родителям не терпелось рассмотреть все экспонаты, поудивляться неиссякаемым талантам участников конкурса, «войти» в мир рисунков и творчества, но… это чуть позже - педагоги спешат представить гостям опыт организации летней – оздоровительной работы с дошкольниками.
И вот, ребята старшей группы под руководством воспитателя Елены Станиславовны Коршуновой отправляются в путешествие в африканские джунгли: по высоким горам, через бурную реку по подвесному мосту, минуя царство обезьян, прямиком на волшебный остров Чунга – Чанга, танцевать вместе с необыкновенными обитателями острова…
А в это же время ребята из младшей группы веселятся с Петрушкой и Лисичкой, разминают кисти массажными мячиками, танцуют и выполняют дыхательную гимнастику…
Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а гости отметили взаимовыручку детей, высокий интерес к предложенной деятельности, умение работать сообща при выполнении поставленной задачи, доброжелательный настрой ребят в детском коллективе и желание прийти на помощь своему товарищу.

 
Настало время еще раз детально изучить экспонаты выставки детско – родительского конкурса «Мой любимый край» и родители выбирают победителей:
В номинации «Изо и прикладное творчество»

1 место отмечено у макета «Мой Детский сад «Светлячок», Шалагиновой Александры, воспитанницы Детского сада «Светлячок»;
2 место отмечено у макета «Наш п. Комсомольский», коллективной работы старшей группы Детского сада «Елочка»;
3 место поделили работы семей Иконниковых и Габышевых Детского сада «Березка»;
Финалистами конкурса стали плакаты семей Кристя Полины из Детского сада «Аленушка» и Поликарпова Максима из Детского сада «Елочка».
В номинации «Фотография»:
1 место заняла работа Субач Егора из Детского сада «Золушка»;
2 место разделили работы Дайлида Дарьи из Детского сада «Ромашка» и Пичик Стефании из Детского сада «Чебурашка»;
3 место заняла работа Бусыгина Платона из Детского сада «Золушка»
Финалистом конкурса стала Грибанова София из Детского сада «Золушка»
В номинации «Литературная» победителем признана работа Алексеевой Натальи из Детского сада «Сказка».
В номинации «Историческая» победителем отмечена работа семьи Шипичкиных из Детского сада «Сказка».

 

                                      
Участники Совета образовательной организации отмечают, что все конкурсные работы были уникальны, интересны и неповторимы, каждая останавливала и передавала свою, особенную историю создания.
Мы благодарим всех, кто приехал сегодня к нам и на прощанье напоминаем, что дети и взрослые Детского сада «Елочка» всегда рады гостям!

 

Статью подготовила заместитель директора Детского сада «Светлячок»
Медведева Наталья Юрьевна

 

Просмотров: 495 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
avatar