Главная » 2020 » Февраль » 7 » Дневник 2 дня конкурса "Воспитатель года"
07:11
Дневник 2 дня конкурса "Воспитатель года"

Второй день конкурсных испытаний открыла воспитатель Детского сада «Золушка» Коркина Анна Евгеньевна. Она с детьми средней возрастной группы отправилась в путешествие по следам Колобка. В пути ребята решали разные головоломки и ребусы, проходили лабиринты.
Фёдорова Анастасия Сергеевна, воспитатель Детского сада «Сказка» приготовила для воспитанников волшебный сундук, в котором оказалось множество интересных предметов: бабушкин волшебный клубок, книга сказок с исчезнувшими героями. Дети дружно преодолевали все препятствия и в итоге, вернули пропавших героев.
Не осталось без внимания предстоящее знаменательное событие- 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с воспитателем Детского сада «Светлячок» (с. Падун) Синьковой Светланой Юрьевной ребята старшего возраста вспомнили, как проходит парад Победы, где горит Вечный огонь. Поговорили о смелых подвигах героев и о патриотизме. В конце деятельности ребята вместе с педагогом изготовили цветы, используя технику wool fine art.
Виртуальную экскурсию по Заводоуковску организовала для детей подготовительной к школе группы Володина Марина Николаевна, воспитатель Детского сада «Алёнушка». Ребята перечислили все достопримечательности и пришли к выводу, что в нашем городе не хватает цирка. Именно это здание решено было построить, используя блоки Дьенеша и схему.
Гафнер Анастасия Ивановна, воспитатель Детского сада «Чебурашка» пригласила воспитанников подготовительной к школе группы на веселую ярмарку, где находилось множество разных товаров: матрешки, расписные ложки, красивые прихватки, варежки и шапки. Мальчишки и девчонки играли в веселые подвижные игры и выполняли интересные задания. Это была последняя деятельность с детьми на этом этапе конкурса. Впереди оставались два мастер- класса со взрослой аудиторией.
Егорова Надежда Геннадьевна, воспитатель Детского сада «Тополёк», предложила присутствующим вспомнить технику валяния и создать картину с помощью шерсти. Получились замечательные цветочные композиции.
Воспитатель Детского сада «Берёзка» Петрова Лидия Александровна провела квест со зрителями: на территории музыкального зала были спрятаны конверты с частями карты. Выполняя задания, участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.
Итак, по решению жюри, после двухдневных испытаний в финал вышли 5 участников: Володина М.Н., Гафнер А.И., Егорова Н.Г., Коркина А.Е., Петрова Л.А. Им предстоит публичная защита самого успешного проекта и участие в ток-шоу на тему «Родину себе не выбираем, имя свое мы создаем» (становление современного педагога).
Желаем удачи нашим конкурсантам!!!




Просмотров: 296 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar