Главная » 2019 » Июнь » 10 » До свиданья, Детский сад, до свиданья
12:32
До свиданья, Детский сад, до свиданья

Дошкольная пора самая счастливая и беззаботная. Кажется, еще совсем недавно малыши переступили порог детского сада, а сегодня они настоящие выпускники. Сколько смысла в этом простом слове? Выпускник, значит, самостоятельный, успешный.
Утро последнего майского денька в Детском саду «Светлячок» (с. Падун), филиала Детского сада «Светлячок» Заводоуковского городского округа началось по–особенному: украшенная шарами, цветами территория, веселая музыка, радостные родители и нарядные и счастливые дети, доброжелательные сотрудники наполняли атмосферу солнечного дня радостью, волнением и немного грустью
 
Впереди– новая образовательная ступень, длиною в целых одиннадцать лет.

На торжественной линейке, посвященной нашим выпускникам, забавный Карлсон и серьезный малыш вручили детям подготовительной к школе группе грамоты за проявленные таланты, успехи и достижения, благодарственные письма родителям за активное участие в жизни дошкольного учреждения. Для выпускников и гостей прозвучали поздравления от ребят всех возрастных групп.

 Родители выпускников выразили уважение и благодарность воспитателям и сотрудникам посредством флэш-моб
а и авторским стихотворением.

И, наконец, долгожданный бал! Девчонки превратились в настоящих принцесс, а мальчишки в джентльменов. Увлекательное путешествие «Волшебный портфель Пятерки» поистине было увлекательным. Ребята в игровой форме продемонстрировали свои блестящие знания будущих первоклассников. На заколдованной дороге в поиске портфеля им встретился оркестр шумовых инструментов, «забытый вальсок», «песенная страна», «страна Игралия», настоящий сыщик.
 
 В конце праздника волшебный портфель Пятерки нашелся, Задорную Шапокляк и самоуверенную Двойку  ребята померили и даже пригласили в школу за новыми знаниями...

И вот подошел к концу торжественный час - вручение дипломов об окончании дошкольного детства, напутственных слов, желанных подарков.
Затихла музыка, детские голоса, осталась гордость и уверенность за успешность завтрашних первоклашек.

Автор репортажа: воспитатель Андреева Оксана Владимировна

 

 

Просмотров: 361 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar