Главная » 2019 » Июль » 30 » Экопросвещение дошколят
08:24
Экопросвещение дошколят

Экопросвещение в детском саду. Что же это такое? Сегодня наши дети мало знают о животных и птицах нашего края, о тех людях, которые занимаются охраной и соблюдением порядка в лесах нашего округа. И для того, чтобы расширить представления и знания детей в той области, мы пригласили в группу "Зайчата" Госохотинспектора Заводоуковского районного отдела Тюменской области Кузьмина Сергея Геннадьевича.

Встреча оказалась для детей не просто познавательной, но интересной и увлекательной. Сергей Геннадьевич рассказал ребятам о том, как они охраняют животных от браконьеров, как спасают животных попавших в беду и как помогают животным и птицам нашего округа пережить суровые сибирские зимы. Ещё Сергей Геннадьевич познакомил детей с редкими видами птиц, обитающими в наших лесах. Рассказал детям некоторые интересные истории из опыта работы, привел исторические факты. Например, о том, что в 2005 году бобры нашего округа были перевезены в Ханты - Мансийские места для переселения, так как там бобры были на грани вымирания.
  

Ребята остались довольны встречей и знакомством с таким интересным человеком, а некоторые были даже удивлены, что есть такая профессия: «Защищать и охранять животных»!

 

Фоторепортаж воспитателя Городиловой Натальи Юрьевны.

 

Просмотров: 319 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar