Главная » 2020 » Февраль » 21 » Фестиваль-конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье»
15:13
Фестиваль-конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье»

 20 февраля в детском саду «Березка» состоялся муниципальный фестиваль-конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье». Главная идея мероприятия - приобщение детей к здоровому образу жизни. Фестиваль имеет важный оздоровительный аспект и ориентирован на развитие личности ребенка, его познавательные и творческие способности, а также на совершенствование профессиональной деятельности педагогов.
В 
конкурсе представили свои проекты семь детских садов. В номинации «Про-питание» первыми свое выступление продемонстрировали детский сад «Светлячок» и рассказали, как ребенку вместе с мамой приготовить вкусный и полезный завтрак, а также предложили зрителям и членам жюри несколько рецептов вкусного завтрака от которого дети и взрослые точно не откажутся. Детский сад «Сказка», стали участниками проекта «Шоколаду-ДА!?» и не только узнали все о пользе и вреде шоколада, но и предложили открыть шоколадную фабрику в нашем городе. Проект «Капуста – королева овощей» представили детский сад «Золушка». Ребята пополнили копилку знаний о пользе данного овоща, научились окрашивать листья капусты. Все о твороге рассказали дети детского сада «Ромашка». Очень артистично представили свой проект «Удивительные ягоды» ребята детского сада «Чебурашка». Путь к здоровью и успеху в номинации «Про- движение» открыли дети детского сада «Аленушка» и продемонстрировали как нужно готовиться к сдаче норм ГТО. Детский сад «Березка» стали участниками проектов в двух номинациях. Поведали жюри и зрителям все о пользе подсолнечной семечки, и доказали, что мяч для современных детей является актуальной, завлекательной, интересной игрушкой, хотя и без кнопочек.
Оценивать работы было очень нелегко, так как творческие выступления дошкольных учреждений в этом году впечатляли театральным мастерством участников, яркими костюмами, эстетикой оформления декораций, выразительной пластикой и разнообразием танцевального оформления, вокальными данными артистов, а также необычностью представлений.
Жюри определило победителей в номинации «Про-питание»:
1 место – детский сад «Берёзка»
2 место – Детский сад «Чебурашка»
3 место – поделили детский сад «Ромашка» и детский сад «Сказка»
В номинации «Про-движение»:
1 место – детский сад «Аленушка»
2 место – детский сад «Березка»
Впереди у маленьких исследователей еще много удивительных открытий, успехов и побед.

 

 

 

 

Репортаж подготовила Н.Н. Михальчук, старший воспитатель Детского сада «Берёзка»

Просмотров: 625 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar