Главная » 2019 » Февраль » 22 » Город Заводоуковск вчера, сегодня, завтра…
14:33
Город Заводоуковск вчера, сегодня, завтра…

Дошкольное детство – это возраст игры. Малыш, играя, не только познаёт мир, но и выражает к нему своё отношение. Традиционные формы и методы обучения все в меньшей степени способны откликаться на изменения, характеризующие современность.
20 февраля 2019 на базе Детского сада «Светлячок» (с. Падун), филиала Детского сада «Светлячок» прошла муниципальная выставка объемных моделей, сконструированных из подручных материалов и разного вида конструкторов «Маленький архитектор» на тему «Город Заводоуковск вчера, сегодня, завтра».
Воспитанники 24 дошкольных организаций Заводоуковского городского округа представили конструктивные модели по трем номинациям «Макет», «Действующая модель», «Свободное техническое моделирование».
В точных «копиях» объектов г. Заводоуковска участники выставки увидели: Дом культуры Машиностроителей, Колмаковский парк, Кинотеатр «Сибирь», Падунскую школу, любимые родные дома и дворы с игровыми площадками, и конечно, объекты будущего нашего города: парки культуры и отдыха с детскими аттракционами, кафе «Мороженное», бассейнами, фонтанами, водопадами, аквапарком, колесом обозрения, мусороперерабатывающими машинами, хрустальным дворцом династии купцов Колмаковых, пожарной частью и многое другое. Модели из конструкторов «KICKY (MRT2)»и «ЛЕГО», были представлены в движении, «Тико-конструкторы» и «ЛЕГО» в оригинальной подсветке.
Таинственная атмосфера присутствующих и жюри конкурса была направлена на просмотр видеороликов - защиты мини-проектов, в которых удалось увидеть город будущего глазами детей.
Индивидуальность и творческие жанры, вложенные в представленные выступления, не оставили представителей детских садов и специалистов комитета образования администрации Заводоуковского городского округа равнодушными.
Как и в любом конкурсе были определены победители во всех номинациях.

Номинация «Действующая модель»

1 место – Петраков Петя, д/с «Аленушка», Евдокимов Глеб, д/с «Березка»

2 место – Дударь Лиза, д/с «Светлячок», Баранова Настя, д/с «Сказка»

3 место – Сапунов Савелий, д/с «Светлячок» с. Падун

Номинация «Свободное техническое моделирование»

1 место – Федорчук Софья, д/с «Аленушка»

2 место – Шашкина Алиса, д/с «Светлячок»

3 место – Путинцев Давид, д/с «Ромашка»

Номинация «Макет»

1 место – Группа «Рябинушка», Детского сада «Светлячок», Рыбалкина Яна, д/с «Березка»

2 место – Горбаченкова Василиса, д/с «Елочка», Мельников Илья, д/с «Чебурашка»

3 место – группа детей д/с «Родничок», Егарев Ярослав, д/с «Ивушка», Щербакова Василиса, д/с «Аленушка».

Также членами жюри было принято решение награждении Кондрашова Михаила, воспитанника Тумашовского отделению дошкольного образования дипломом финалиста.

Остальным участникам желаем удачи в следующем году. Думаем у них все получиться!

 

 

Автор репортажа: Директор Детского сада «Светлячок» (с.Падун) Присада Е.А.

 

 

Просмотров: 571 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar