Главная » 2017 » Май » 29 » «Использование межведомственного взаимодействия как ресурс привлечения социального капитала вне детского сада
10:51
«Использование межведомственного взаимодействия как ресурс привлечения социального капитала вне детского сада

24.05.2017 в соответствии с планом работы комитета образования администрации Заводоуковского городского округа в Детском саду «Светлячок» была организована деятельность стажировочной площадки по развитию социального капитала, на которой присутствовало 26 педагогических работников системы дошкольного образования округа.

Заместителем директора Н.Ю. Медведевой в ходе работы был представлен теоретический блок по теме «Социальный капитал как сеть трудовых отношений в образовательной организации для обеспечения качества дошкольного образования», организован мини – практикум с участниками площадки «Индивидуальные и коллективные возможности интеллектуальных ресурсов человека при решении поставленных задач».

На работе секций «Использование межведомственного взаимодействия как ресурс привлечения социального капитала вне детского сада для обеспечения образовательного эффекта и решения образовательных задач методом проектной деятельности» присутствующим были представлены:

Презентация  познавательно – исследовательского проекта с воспитанниками старшего дошкольного возраста «Здоровые зубы – здоровая улыбка»

Анастасия Владимировна Иноземцева, воспитатель первой квалификационной категории Детского сада «Светлячок»

Презентация краткосрочного исследовательского проекта с воспитанниками старшего дошкольного возраста «Люблю свой чистый город»

Екатерина Михайловна Мальцева, воспитатель высшей квалификационной категории Детского сада «Светлячок»

Презентация познавательно – исследовательского проекта с воспитанниками 4 – 6 лет «Улица героев»

Анастасия Сергеевна Федорова, воспитатель первой квалификационной категории Детского сада «Сказка»

Презентация познавательного проекта с воспитанниками старшего дошкольного возраста «Все профессии нужны, все профессии важны»

Татьяна Геннадьевна Агафонова, воспитатель  первой квалификационной категории Детского сада «Светлячок»

Презентация инновационного проекта по преемственности дошкольного и начального школьного уровней образования "Дидактико - методическое взаимодействие в выработке единых подходов к обучению", реализуемого совместно со школой №1,  под руководством кандидата пед. наук ТОГИРРО О.Г. Марчуковой

Светлана Георгиевна Квашнина, воспитатель первой квалификационной категории Детского сада «Светлячок»

Исакова Ирина Андреевна, воспитатель первой квалификационной категории Детского сада «Чебурашка»

В завершении работы участники площадки творчески погрузились в коллективное творческое дело по изготовлению газеты «Дошколенок» и совместно презентовали полученный результат. 

Просмотров: 473 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar