Главная » 2020 » Январь » 28 » Юбилей Детского сада "Ивушка"
12:03
Юбилей Детского сада "Ивушка"

Детский сад- волшебная страна,
Чудесами тайнами полна.
Детский сад- страна загадок,
Не забудется она.
25 января 1980 года было принято решение исполкомам районного совета народных депутатов по приемке в эксплуатацию детского сада – яслей «Ивушка» на 50 мест в с.Гилево. С этого дня и началось история детского сада. А что такое история? История начинается с летописи. А кто пишет летопись? Летопись пишут люди, очевидцы. Вот и история детского сада написана педагогами, воспитанниками, родителями – очевидцами прошлого и настоящего детского сада.
Первой заведующей была Ишимова Татьяна Александровна, благодаря упорству, решительности и творческой активности Татьяны Александровны детсад оставался всегда одним из лучших в районе.
1 сентября 1993 года назначена на должность заведующей Ираида Трифановна Сергеева. В детском саду накоплен и обобщен богатый опыт по управленческой деятельности, разработаны рекомендации по планированию и прогнозированию работы информационно- аналитической деятельности на нормативно-правовой базе. Благодаря Ираиде Трифановне ее упорству и стараниям здание детского сада стало новым, современным, светлым и ярким.
Возглавляет детский сад с 2 июля 2012 года Белоглазова Любовь Николаевна. В детском саду «Ивушка» трудиться тот, кто искренне верит в лучшее будущее, надеется на свои силы, хочет сеять «разумное, доброе, вечное. Нашему детскому саду 40 лет. За эти годы педколлективом создан настоящий островок детства, благоухающий пышностью зелени летом, завораживающий яркими красками осенью, серебренный и загадочный зимой и вечно юный весной.
Творческий коллектив педагогов Рянина Надежда Ивановна, Тараканова Татьяна Валерьевна идут в ногу со временем, применяя современные, инновационные технологии, воспитывая успешных воспитанников.
25 января в ДК с. Гилево прошел праздничный концерт, посвященный дню рождения нашего любимого детского сада. Пришли поздравить и сказать слова благодарности дети детского сада, подарив всем прекрасные песни про любимый детский сад и детство. Глава сельской администрации В. Л. Люшаков пожелал коллективу творческих успехов и вручил грамоты за добросовестный труд и активное участие в жизни села. Поздравил нас и Комитет образования Заводоуковского городского округа в лице методиста по дошкольному образованию И. Ю. Астраханской. Слова благодарности и напутствия сказала наш директор Детского сада «Светлячок» Е. В. Бушмелёва и директор филиала Детского сада «Чебурашка» А. В. Сухинина. Много было воспоминай ветеранов, выпускников и интересных моментов из жизни детского сада. Родители поблагодарили за воспитание и заботу о их детях. Много музыкальных номеров подарили и родители, и выпускники, и коллектив вокальной группы «Ивушка» дома культуры. Наш юбилейный праздник вошел в историю детского сада и оставил яркие, приятные впечатления.

Старший воспитатель Л. Н. Белоглазова

Просмотров: 286 | Добавил: ivushkads2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar