Главная » 2019 » Октябрь » 7 » К Дню пожилых людей
08:22
К Дню пожилых людей

Не обижайте пожилых людей,
не заставляйте их сердца сжиматься.
Больнее всех - обиды от детей,
с овчинку небо может показаться.

1 октября – день пожилых людей. Это день близких нам людей – бабушек, дедушек, пап и мам. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.
Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками.
Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким…И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.
В нашем детском саду стало доброй традицией приглашать ветеранов труда работавших и продолжающих работать в нашем детском саду. Гости с удовольствием посещают детские концерты с поздравлениями и праздничными номерами.
И в сегодняшний день, перед праздничным концертом прозвучали слова благодарности от нашего учреждения. Старший воспитатель детского сада - Субач Светлана Павловна, поздравила всех с праздником. Она отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились. Ведущая попросила поделиться секретом своей молодости. Гости искренне отвечали на вопросы. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши гости поют, а главными качествами характера они назвали искренность, доброта, уважение.
Ребята исполняли любимые песни, поздравляли гостей стихами и удивляли танцами, а в конце праздника дети подарили гостям открытки, выполненные своими руками. После концерта гостей напоили чаем.
Во время чаепития в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши гости делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали.
Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.


 

 

 

Репортаж подготовила музыкальный руководитель Хатющенко О.А. 02.10.2019 года

Просмотров: 311 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar