Главная » 2019 » Июль » 25 » Когда мы делаем все вместе одно дело – это супер - мега увлекательно и интересно!
08:18
Когда мы делаем все вместе одно дело – это супер - мега увлекательно и интересно!

Ты знаешь, уважаемый читатель, что совместный труд объединяет? Вот и мы, в Детском саду «Светлячок» г. Заводоуковска решили воспользоваться этой народной мудростью, вышедшей из уст кота Матроскина, героя мультфильма «Трое из Простоквашино», и в рамках недели «Сказка ложь, да в ней намек» организовали общегрупповой детско – родительский мастер – класс «Книжка – малышка своими руками».
Представляешь, в каждой группе детского сада воспитатели одновременно организовали с детьми и родителями совместный увлекательно - познавательный мастер – класс по изготовлению книжек из бумаги, фетра, картона, дерева… участники создавали книги своими руками: иллюстрировали, писали, украшали, раскрашивали, приклеивали, вырезали, одним словом – создавали с каждым малышом ЕГО собственную книгу.
Согласись, не бывает книг без увлекательного сюжета? Поэтому - то в группах старшего дошкольного возраста дети и родители сами сочиняли свои сказки для книжек – малышек, в группах с детьми 4 – 5 лет по замыслу оформляли книги по русским народным сказкам, а в группах младшего дошкольного возраста создавали книжки по хорошо знакомым детям сказкам «Теремок» и «Колобок».
И вот она – книга, созданная своими руками, с любовью и заботой оформленная, подписанная мамой…
Не станем тебе, уважаемый читатель, рассказывать о чувствах, которые пережили участники такого совместного творческого дела, как впрочем, не будем хвастаться и выставками, которые открылись одновременно во всех группах детского сада «Каждой малышке – по красивой книжке», а предлагаем посмотреть самому!
 
  

Не переживай, что у тебя не получилось прийти к нам и принять участие в таком супер – мега увлекательном событии, когда освободишься, обязательно приходи в наш детский сад, ребята с радостью тебя научат - как создавать книгу своими руками!

Статью подготовила заместитель директора Детского сада «Светлячок» 
Медведева Наталья Юрьевна

 

Просмотров: 272 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar