Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» как механизм профессионально-личностного развития и саморазвития педагога.
11:19
Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» как механизм профессионально-личностного развития и саморазвития педагога.

22 ноября в Детском саду «Сказке» состоялась встреча участников постоянно-действующего семинара «Я успешен». Тема встречи «Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» как механизм профессионально-личностного развития и саморазвития педагога» была интересна не только потенциальным участникам конкурса «Педагог года», но и участникам конкурса «Педагогический дебют», а также их наставникам.

.

Традиционно встреча началась с речевой пятиминутки, позволяющий педагогам еще раз обратить внимание на правильность, грамотность своей речи. А далее началось самое интересное: погружение педагогов в условия конкурса. Накануне семинара, участникам были определены темы и возрастные группы для показа образовательной деятельности. Представленные педагогами Васильевой Тамарой Дмитриевной Детский сад «Дюймовочка», Ряшенцевой Татьяной Валерьевной Детский сад «Аленушка», Тышкевич Оксаной Леонидовной Детский сад «Солнышко» деятельности были разнообразны и интересны педагогическим технологиями: квест, технология сотрудничества, скандинавские технологии. Воспитанники средней группы для починки бытовых приборов отправились в город бытовой техники. Воспитанники старших групп познакомились с историей создания народного костюма и окунулись в мир народных игр и забав. Данная форма проведения семинара позволила конкурсантам не только попробовать свои силы, но и получить рекомендации.

Завершил встречу мастер-класс «Наураша в стране Наурандии». Старший воспитатель Детского сада «Ручеек» Важенина Анжелика Григорьевна представила цифровую лабораторию для дошкольников. Ведь именно использование цифровых лабораторий формирует позитивный опыт, помогает при профориентации в будущем.

Старший воспитатель Детского сада «Золушка» Субач Светлана Павловна

Просмотров: 295 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar