Главная » 2021 » Февраль » 10 » Квест игра с младшими воспитателями
10:48
Квест игра с младшими воспитателями

Всем кто работает с детьми важно обеспечить комфортное пребывание в детском саду, чувство психологической защищенности, развивать у детей индивидуальность. В этом помогают младшие воспитатели педагогам, организовать, разнообразить деятельность детей. Чем занять, как провести игру, прочитать какие сказки в каком возрасте этому и еще другим видам деятельности учились младшие воспитатели. Переходя от станции к станции они получали определенный опыт: на станции художественно-эстетическая рассказали какие использовать материалы для лепки, виды аппликации и нетрадиционные техники рисования. С помощью пластилина нарисовали яблоки.            

Играли в игру "Определи инструмент по звуку", а затем получился оркестр и прозвучала песня "Во поле береза стояла". 2 станция математическая: выкладывали из  7 счетных палочек три треугольника, делили на множества с помощью блоков Дъенеша.        

На физической станции показали пальчиковую, дыхательную гимнастику и прошли полосу препятствий.          

Речевая станция: игры на словообразование,  пересказ короткого рассказа "Снежная баба" с помощью мнемотехники. На социально-коммуникативной  станции выполняли упражнения на сплочение коллектива, формирование доверия. Эти игры они могут проводить с детьми.  полученные знания помогут им работать в тесном сотрудничестве друг с другом и нашим детям будет всегда комфортно, интересно, познавательно в детском саду.

 

Старший воспитатель Детского сада "Ивушка" структурное подразделение Детского сада "Светлячок"   Л. Н. Белоглазова 

Просмотров: 150 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar