Главная » 2017 » Август » 14 » Лето – зарядка для иммунитета!
09:34
Лето – зарядка для иммунитета!

Лето представляет большие возможности для укрепления здоровья детей. Педагогические коллективы детских садов максимально используют благоприятные условия летнего времени для проведения закаливающих и профилактических мероприятий. Вся деятельность педагогов по летней оздоровительной работе с воспитанниками проходит в интересной игровой, образовательной форме; праздники здоровья с участием родителей и детей. Педагогами детского сада «Алёнушка» при участии сотрудников Заводоуковского краеведческого музея было организовано образовательное развлечение. В гости к ребятам приходил забавный мамонтёнок, который учил, как правильно заботиться о своих зубах, не болеть и «дружить» с полезными витаминами.

Воспитанники детского сада «Ромашка» ходили на стадион спортивного комплекса «Сосновый бор», где устроили «Весёлые эстафеты» и смогли понаблюдать за тренировкой юных спортсменов-биатлонистов.

Отличный итог летней оздоровительной работы в детских садах - снижение заболеваемости воспитанников. Спасибо, лето! До встречи через год!

 

Просмотров: 423 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar