Главная » 2019 » Май » 24 » Маршрут года
09:27
Маршрут года

В 2018 – 2019 учебном году в детских садах города Заводоуковска и Заводоуковского городского округа был реализован проект по патриотическому воспитанию «Город, в котором мы живем». Колоссальная и увлекательная работа проведена за этот год, в которую были вовлечены не только дети, сотрудники детского сада, но и социальные партнеры. Завершающим мероприятием этого проекта стал конкурс «Маршрут года» на лучший туристический маршрут по Заводоуковскому городскому округу или Тюменской области.
Заводоуковск – самый маленький город в Тюменской области по численности населения и площади. Казалось бы, чем он может привлечь внимание путешественников? Но участники конкурса доказали, что в нашем городе много удивительных мест, посещение которых вызовет чувство восхищения даже особо требовательных туристов.
Представленные маршруты поразили своим многообразием и оригинальностью. Следуя им, можно было познакомиться с достопримечательностями малой родины, социально значимыми объектами, малоизвестными или неизвестными ее местами, узнать, как знакомые детям места выглядели в прошлом. Были предложены интереснейшие туристические маршруты и по другим городам: Ялуторовску и Тобольску.
Путешествовать в такой игровой форме по проложенному маршруту очень интересно и познавательно для дошколят. Это позволит им узнать все о своем родном крае, его природе, известных людях. Они научатся любить и уважать то, что их окружает, ведь все это является Родиной.

По итогам конкурса на лучший туристический маршрут по Заводоуковскому городскому округу или Тюменской области "Маршрут года" стали победителями.
1 место Детский сад "Березка" Беднягина Надежда Викторовна, Михальчук Наталья Николаевна.
2 место Детский сад "Чебурашка" Исакова Ирина Андреевна.
3 место Детский сад Ёлочка" Коршунова Елена Станиславовна и Детский сад "Светлячок" с. Падун Ушенко Валентина Петровна.
Финалистом стала Матросова Надежда Николаевна Детский сад "Сказка".
 
 
 

 

Просмотров: 367 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar