Главная » 2020 » Январь » 15 » Новогодняя сказка в Детском саду "Рябинушка"
08:06
Новогодняя сказка в Детском саду "Рябинушка"

Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых
любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши верят в настоящего Деда Мороза и сказочных персонажей, все ждут новогодних чудес, сказочного волшебства и подарков.
В преддверии Нового года для нашего коллектива важно создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства, приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей уже при входе на территорию детского сада.

В нашем детском саду существует добрая традиция - оформление территории к новогоднему празднику. Вот и мы, в очередной раз решили проявить свою фантазию и творчество, порадовать своих воспитанников и их родителей, чтобы заходя на территорию детского сада, они попадали в волшебную страну.

Декабрь самый красивый месяц в году. Совсем близко зимние праздники, и поэтому все вокруг преображается, подстраиваясь под новогоднее настроение. Когда на улице темно, и в мягком свете фонарей тихо падает снег, кажется, что это старая добрая сказка: стоит нарядная ёлка, горят новогодние огни.

По заснеженным лугам,
По замерзшим берегам,
Через заросли лесные
Мчатся сани расписные!
В красной шубе Дед Мороз,
Он Снегурочку привез,
Будет внучка колдовать,
Чудо-елку зажигать!

Зайцы прыгали, смеялись,
И в снегу все кувыркались
И подарков всем хватило:
То-то весело им было!

Не спеша уходит старый год уступая дорогу новому.

Много лет коллектив нашего детского сада принимает участие в муниципальном смотре-конкурсе "Лучшее новогоднее оформление территории среди учебных заведений, дошкольных и бюджетных учреждений" и занимает призовые места.

Материал подготовила Архипова Вера Леонидовна, музыкальный руководитель

Просмотров: 339 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar