Главная » 2019 » Апрель » 30 » Областная театральная зарядка
09:00
Областная театральная зарядка

Детский сад «Березка» принял участие в областном профилактическом марафоне «Тюменская область – территория здорового образа жизни!», который направлен на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений.
Бесспорно, основа и залог крепкого здоровья – спорт и активная жизненная позиция. В детском возрасте идет усиленный рост организма, и задача взрослого помочь ребенку в его физическом развитии. С чего начать приучать малыша к заботе о своем организме? Конечно же, с утренней зарядки, которая позволит не только проснуться, но и обеспечит энергией на весь день! Утреннюю гимнастику в нашем саду выполняют все без исключения возрастные группы. Но нынешнее участие в ежегодной акции «Областная зарядка» прошло очень увлекательно, поскольку она была приурочена к Году театра.
Например, группу младшего возраста «Ромашка» пригласил в музыкальный зал клоун Клепа. Ребятишки пришли к нему в гости в ярких разноцветных футболках и колпачках. Клепа очень любит веселиться, поэтому он вместе с детьми бодро и энергично выполнил общеразвивающие упражнения и поиграл в увлекательную музыкальную игру.
 

Дети подготовительной группы «Солнышко» пригласили на совместную утреннюю зарядку малышей из группы «Сказка». С особым старанием малышки повторяли движения за любимым героем Мишкой Гумми Бер.
 

В группе «Кроха» после дневного сна проснулись не детишки, а цветочки. А мама одной из воспитанниц, в роли доброго садовника, помогала цветочкам потянуться и сделать зарядку после сна.
 

А в подготовительной группе «Фантазеры» зарядку после сна с детьми выполняли их родители. Взрослые нисколько не уступали своим деткам и с отличным настроением маршировали и выполняли физические упражнения в такт веселой музыке.

 
Еще один день прошел на позитивной ноте как для детей, так и для взрослых! И мы в очередной раз доказали, что воспитанники детского сада, следуя примеру взрослых, выбирают правильный путь! Ведь спорт – это жизнь, а жизнь – это дорога!

Репортаж подготовила Беднягина Н.В., воспитатель

Просмотров: 415 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar