Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Педагогические чтения -2017
14:28
Педагогические чтения -2017

  13.10.2017 года на базе Детского сада «Родничок», с. Новая Заимка, прошел конкурс профессионального мастерства «Педагогические чтения», на тему «Организация игровой деятельности. Методический аспект».
  Всего в конкурсе приняло участие 17 педагогических работников, из них в номинации «Управление образовательной организацией» - 4 старших воспитателя и 1 директор филиала. В номинации «Образовательный ресурс» - 12 педагогов: 5 - музыкальных руководителей, 2 учителя-логопеда и 5 воспитателей.

Участники Педагогических чтений выступали перед аудиторией, которая насчитывала более 40 человек, это педагоги детских садов Завводоуковского городского округа.

  

  

В процессе конкурсного дня работала выставка игрового оборудования, в организации которой приняли участие педагоги детских садов «Родничок», «Улыбка», «Рябинушка» (с. Новая Заимка), «Светлячок», «Аленушка» г. Заводоуковска.
  Приветственным словом и выступлением детей мероприятие открыла Шемякина Ирина Леонидовна, директор детского сада «Родничок».
  Ирина Валерьевна Катунина, ведущий специалист комитета образования администрации выступила с докладом по теме «Игра, как универсальное средство обучения будущего».
  Весь представленный материал был увлекательным, познавательным. Педагоги предстали перед жюри и аудиторией знающими и любящими свое дело, владеющими мастерством донесения информации, компетентными в освещаемых вопросах.
  Несмотря на то, что педагоги не смогли уложиться во временные рамки, определенные Положением о Педагогических чтениях и мероприятие, затянулось, все же присутствующие получили удовольствие от общения, обогатились новыми знаниями, приемами и способами, подходами к организации игровой деятельности с детьми.
  Присутствующих не оставили равнодушными выступления победителей Педагогических чтений Анны Яковлевны Русаковой, музыкального руководителя детского сада «Березка» с темой «Интеллектуально-творческое развитие старших дошкольников в музыкально-игровом пространстве» и Елены Алексеевны Присада, директора детского сада «Светлячок» с. Падун, с темой «Руководство сюжетной игрой дошкольников».

Просмотров: 760 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar