Главная » 2021 » Февраль » 15 » Педагогический дебют 2021
11:24
Педагогический дебют 2021

Вот уже пятый год в Заводоуковском городском округе с целью раскрытия творческого потенциала молодых педагогов и создания условий для проведения активной гражданской и профессиональной позиции в процессе приобщения к педагогической профессии проходит профессиональный конкурс «Педагогический дебют».
В этом году муниципальный конкурс проходил в онлайн режиме, с использованием платформы Бизнес - скайп,
На открытии участников приветствовала председатель жюри Ирина Владимировна Пичканова, заместитель директора МАУ ЗГО «Информационно-методический центр», она пожелала каждому конкурсанту удачи и успехов.
В конкурсе приняли участие 8 молодых педагогов с педагогическим стажем до 5 лет из Детских садов г. Заводоуковска и Заводоуковского района:
Бертрам Е.А – Детский сад «Алёнушка»;
Рыбакова Т.В. – Детский сад «Чебурашка»;
Иванова А.А.– Детский сад «Сказка»;
Лисицкая А.Н. – Детский сад «Светлячок», с. Падун;
Валеева Н.Ф.  – Горюновское отделение дошкольного образования;
Некрасова О.В. – Детский сад «Ивушка»;

Городилова Е.А. – Детский сад «Золушка»;
Нелюбина О.А. – Боровинское отделение дошкольного образования.
Цель конкурса - это совершенствование условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности педагогов. В течение трех дней конкурсанты проходили следующие испытания: деятельность с детьми, мастер - класс с аудиторией взрослых, защита своего самого успешного проекта и участие в ток- шоу «Профессиональный разговор». 
Различные методические находки, инновационные приемы хороши, когда они приносят пользу на практике.
Начинающие талантливые и творческие воспитатели – проводники в страну детства и знаний, те, кто любит и ценит свою замечательную профессию, смогли обменяться опытом и раскрыть секреты педагогического мастерства.
Укрепить авторитет профессии педагога – задача не из лёгких. Однако организаторы конкурса уверены: молодые специалисты справились с этой задачей на оценку «отлично». «Педагогический дебют» – это своеобразная школа мастерства для начинающих специалистов, которая даёт возможность многому научиться у признанных профессионалов, раскрыть свой творческий потенциал, заявить о себе.
Три дня конкурсных испытаний пролетели не заметно. Все дни были  интересными, насыщенными, запоминающимся….и для жюри наступил самый ответственный момент – подвести итоги и выбрать победителя.
Это наши победители!!!
1 место – Рыбакова Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель Детского сада «Чебурашка»;
2 место – Городилова Елизавета Алексеевна, воспитатель Детского сада «Золушка»;
3 место – Иванова Анна Алексеевна, воспитатель Детского сада «Сказка».
Также, хочется поздравить всех участников конкурса с ПОБЕДОЙ! Здесь нет проигравших. Даже кто не дошел до финала, тоже победитель- победитель над своими страхами, неуверенностью, смущением. Конкурс, по большому счету, стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей.

Нелюбина  О.А. https://youtu.be/tOrp2mSonQg

Валеева Н.Ф. https://youtu.be/gubWWDjTizw

Городилова Е.А.https://youtu.be/ou2zzD81zyk

Лисицкая А.Н. https://youtu.be/ZESuziAd7sQ

Иванова А.А. https://youtu.be/ofkC0DK4Jtc

 

 

Шелепова Ольга Анатольевна, специалист Информационно-методического центра.

 

 

Просмотров: 341 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar