Главная » 2019 » Март » 28 » Песни В. Шаинского
08:16
Песни В. Шаинского

25 марта в детском саду «Золушка» состоялся конкурс на лучшее исполнение песен Владимира Шаинского. Основной областью творчества советского и российского композитора стали детские песни, которых более 60-ти. А всего им написано более 300 песен. Среди них: «Если с другом вышел в путь», «По секрету всему свету», «Уголок России», «Не плачь девчонка» и т.д. Удивительный человек, который искренне любил мир и умел делиться радостью и добротой. Без мелодий, написанных им, невозможно представить детство нескольких поколений в нашей стране. Композиции о дружбе, любви, посвященные родине, наполнены самыми светлыми чувствами. Он сам был волшебником. Песни превращал в песенки, слова в словечки. Подобрал ключик к детской душе без переигрывания и фальши. Просто о дружбе, детских мечтах и переживаниях.
 

Ребята подготовительных групп соревновались в исполнении популярных песен композитора. Это были песни: «Антошка», «В траве сидел кузнечик», «Вместе весело шагать», «Чебурашка» и другие .
 
На празднике побывала героиня известного мультсериала Шапокляк, она научила детей новым играм и проверила как дети готовы идти в школу.
В конце праздника дети исполнили любимую песню «Улыбка» все вместе. Дети остались в хорошем настроении и получили новые впечатления от музыкального праздника.

 

Репортаж подготовила музыкальный руководитель Хатющенко О.А. 25.03.2019

 

Просмотров: 335 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar