Главная » 2019 » Апрель » 15 » Почему важно соблюдать режим дня
10:01
Почему важно соблюдать режим дня

Почему важно соблюдать режим дня? Нужно ли заниматься спортом, играть с мячом? На эти и многие другие вопросы нашли ответы родители, чьи дети посещают консультационно-методический пункт Детского сада «Алёнушка», филиала Детского сада «Светлячок» города Заводоуковска. Наш консультационно-методический пункт посещают дети от 1,5 до 7 лет. Для них и их родителей уже стало традицией проводить различные мастер-классы, консультации, тренинги, квесты.
12 апреля старшая медицинская сестра Сафронова Н.В. на семинаре-практикуме для родителей и детей от 1,5 до 3 лет рассказала о том, что бодрое, жизнерадостное и в то же время уравновешенное настроение детей в большой мере зависит от выполнения режима, а несвоевременный прием пищи, сон, прогулки отрицательно сказывается на нервной системе детей: они становятся вялыми или, наоборот, возбужденными, начинают капризничать, теряют аппетит, плохо засыпают и спят беспокойно. 

А чтобы вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Об этом рассказали педагоги Сазонова И.В. и Пинигина Н.Г.

 
Малыши в игровой форме вместе с родителями и воспитателями играли в забавные игры и игровые упражнения с мячом «Поиграем с солнышком!», «Мячи в корзине», выполняли упражнения с фитболом. 
 

Атмосфера была комфортной и доброжелательной, дети и родители с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания.

 

Автор репортажа: Волкова Наталья Анатольевна, старший воспитатель Детского сада «Алёнушка», филиал Детского сада «Светлячок» г. Заводоуковск

Просмотров: 341 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar