Главная » 2018 » Июнь » 5 » Поющий коллектив
12:18
Поющий коллектив

    В октябре 2017 года на электронной площадке «Детские сады Тюменской области» при поддержке Тюменской областной Думы и Департамента образования и науки Тюменской области, в целях пропаганды и развития хорового искусства в дошкольном педагогическом сообществе стартовал музыкальный марафон «Самый поющий коллектив». От Заводоуковского городского округа участвовал хоровой коллектив «Созвучие» под руководством музыкального руководителя Детского сада «Берёзка» Ольги Николаевной Васичевой. В состав хора вошли воспитатели и музыкальные руководители образовательной организации «Светлячок». В течении нескольких месяцев педагоги репетировали и записывали музыкальные видеоролики. Из 30 коллективов в финал вышли двенадцать, в том числе и наш коллектив «Созвучие».
     На сцене колледжа искусств, 2 июня 2018 года в городе Тюмени состоялся гала-концерт финалистов конкурса «Самый поющий коллектив». В финале конкурса работало профессиональное жюри под председательством педагога, поэта и композитора, члена союза композиторов России Валерия Павловича Серебренникова. Программа гала-концерта получилась очень яркой и интересной. Наши конкурсанты были великолепны! Самодеятельные хоры и ансамбли представили много замечательных песен различных по жанру и содержанию, как всем известных, на которых воспитано не одно поколение, так и современных. Коллектив «Созвучие» исполнил песню тюменского автора В.П. Серебренникова «Давайте сохраним», за что был награждён дипломом конкурса «За патриотическую направленность музыкального репертуара, пропаганду песенного творчества тюменских авторов».
 

   Благодарственным письмом отметили директора детского сада «Светлячок». Закончился песенный марафон замечательной песней, которую стоя, с высоким душевным подъемом, исполнили члены жюри и весь зал. Наш хоровой ансамбль выразил желание на следующий год стать участником данного конкурса и возможно попасть в призёры.

Н.Н. Михальчук, старший воспитатель Детского сада "Березка"

Просмотров: 529 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar