Главная » 2020 » Июнь » 1 » Полет воздушного змея.....
13:04
Полет воздушного змея.....

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. 
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.Среди самых интересных летних забав — запуск воздушного змея.
Воздушный змей — самый древний летательный аппарат. В Китае и Японии он появился около 4тыс. лет назад. До сих пор в этих странах в дни народных праздников и гуляний в небо запускают крылатых змеев, эта интересная забава очень нравиться всем детям. В нашем детском саду прошла акция «Полет воздушного змея». И мы сегодня, в День защиты детей запустили в небо воздушных змеев. Запуск воздушного змея – это настоящее маленькое приключение, которое можно пережить вместе с друзьями или близкими. И если это прекрасное и капризное "создание" поднимется в небо и совершит полет, можно быть уверенным, что эстетическое удовольствие и опыт позитивного совместного времяпровождения получат все: и взрослые, и дети!
Семья Антонеевых, отложив дела: 
-Мы всей семьей отправились за город запускать воздушного 
змея. Счастливые глаза ребенка и звонкий смех разливались по лужайке, глядя на парящего в облаках змея. Мы получили массу удовольствия. Замечательно провели время»
Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!
Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий. Поздравляем всех с праздником «День защиты детей» и первым днем лета!

Бумажный змей мне папа сделал,
Его отправили в полёт...
Под облака, где очень смелый,
Плетёт узоры самолёт...
Бежим за ним, летать хотим,
Как будто сами мы летим! (Л. Ищенко)

Репортаж Т.В. Шевченко, воспитателя Детского сада "Березка"

Просмотров: 244 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar