Главная » 2018 » Февраль » 14 » Практикум для младших воспитателей
09:41
Практикум для младших воспитателей

    В рамках реализации плана мероприятий по образовательному общению с младшими воспитателями в Детском саду «Сказка» был проведен практикум «Создание психологического комфорта в группах детского сада». Цель данного мероприятия: повышение педагогической компетентности младших воспитателей в области развития эмоциональной сферы дошкольника, знакомство с составляющими психологического комфорта и эмоционального благополучия детей в группе, с эффективными образовательными и воспитательными действиями, направленными на личностно-ориентированное взаимодействие с ребенком.
     Практикум начали с приветствия, в котором пожелали друг другу здоровья. Затем обсудили, что включает в себя понятие «здоровье», от чего зависит эмоциональное здоровье ребенка, какими могут быть последствия психологического дискомфорта и как создать психологически комфортную среду в группе детского сада.
  Участникам практикума был предложен комплекс упражнений для снятия эмоционального напряжения, который все вместе с удовольствием выполняли.
   В заключение практикума участники совместно разработали рекомендации по созданию условий психологически комфортного пребывания ребенка в детском саду.

      

Материал подготовила С.А. Волощук, старший воспитатель Детского сада «Сказка».

 

 

Просмотров: 710 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 gnn72 • 12:00, 19.04.2018
Воспитатель и младший воспитатель работают в тандеме, поэтому важны единые эффективные образовательные и воспитательные действия, направленные на личностно-ориентированное взаимодействие с ребенком!
avatar