Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Работа семинара-практикума «Организация работы по подготовке детей к обучению грамоте»
10:46
Работа семинара-практикума «Организация работы по подготовке детей к обучению грамоте»

Важное место в работе с детьми дошкольного возраста принадлежит развитию речи, что и нацеливает на то, чтобы научить детей осмысленно говорить, дать первоначальное понятие о языке, литературе, обогатить речь, развить внимание и интерес к речи, привить любовь к чтению, книге, научить детей читать. 25 октября эту важную тему обсудили участники семинара-практикума «Организация работы по подготовке детей к обучению грамоте» в рамках работы муниципального постоянно-действующего семинара «Методическое сопровождение педагогов по реализации раздела образовательной программы дошкольного образования «Речевое развитие».
Педагоги детских садов «Светлячок», «Сказка», «Ромашка», «Солнышко» и «Лесовичок» представили опыт работы по подготовке детей к обучению грамоте: показали мастер-классы по использованию дидактических игр. Отвечая на вопросы экспресс-теста, воспитатели закрепили задачи и методы работы с дошколятами по развитию звуковой культуры речи, фонематического восприятия и грамматического строя речи.
Интересные методики, педагогические изюминки, представленные педагогами в рамках практико-ориентированного семинара помогают выстраивать работу по речевому развитию в детских садах в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

 

Материал подготовлен Светланой Анатольевной Волощук, старшим воспитателем Детского сада «Сказка».

 

Просмотров: 324 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 voloshukgorodilova • 17:45, 30.10.2019
Спасибо педагогам детских садов "Сказка", "Светлячок", Солнышко", "Ромашка", "Лесовичок" за опыт представленный в рамках семинара!
avatar