Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Школа здоровья для дошкольников
10:57
Школа здоровья для дошкольников

Купить можно много: игрушку, компьютер,
Смешного бульдога, стремительный скутер,
Коралловый остров (хоть это и сложно),
Но только здоровье купить невозможно.
Оно нам по жизни всегда пригодится.
Заботливо надо к нему относиться!

А.Гришин

    Формирование привычки грамотного и заботливого отношения к собственному организму, уважения к здоровому образу жизни начинается с раннего детства. В детском саду «Солнышко», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ», задача укрепления здоровья детей, его психическое и физическое здоровье – одна из приоритетных задач.

    28 ноября в детском саду было проведена «Школа здоровья для дошкольников», в рамках проекта «Мы выбираем здоровый образ жизни»!

     С детьми проводились познавательные беседы, викторины о здоровье, творческие мастерские, где дети совместно с родителями создавали коллажи, плакаты на тему здоровья. Дети удовольствием обсуждали полезные и вредные продукты, рассказывали о здоровом питании, рассуждали о пользе прогулок на свежем воздухе. Поделились, как выполняют культурно-гигиенические правила.

    Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Важно, именно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.
 

Репортаж Е.В. Стариковой, старшего воспитателя, детский сад «Солнышко», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ»

Просмотров: 331 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar