Главная » 2020 » Май » 14 » Спасибо Деду за Победу!
06:39
Спасибо Деду за Победу!

Война в судьбе моей семьи.

Рассказ дошкольникам о ВОВ.

СЕРЖАНТ
ПИЛЕНКО ИВАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ

 Я хочу рассказать, вам ребята о своём деде, которые воевали на фронте под Смоленском во время Великой Отечественной Войны. Сама я его не помню, но мне о дедушке  рассказывала моя родная бабушка Василиса Перфильевна. Призвали на фронт моего дедушку в 1941 году, а погиб он в 1942 году вблизи деревни Холм-Березовский Смоленской области.

 Мой дед Пиленко Иван Емельянович родился в 1912 г. уроженец  Ивановского с/c, Маринского района. Поженившись с моей  бабушкой Давыдовой Василисой Перфильевной, вскоре их семья переехала в Тугулымский район Свердловской области.  В 1941 году мой дед ушел на фронт. Письма с фронта приходили не часто. В каждом из  них  мой дед пытался отразить все события и факты  происходящие в его военной жизни. В сорок втором году моя бабушка получила письмо, в котором он сообщил, что  их полку сужден встретиться в неравном бою с врагом. В каждой строчке его письма проглядывали боль и неуверенность в том, что он останется жить. Это было последнее письмо, которое получила моя бабушка. 
 Совсем недавно приснился  моей маме Таисии Ивановне  сон: «Сидит на пенечке молодой мужчина в фуфайке и шапке ушанке, и склонившись, что-то пишет на небольшом клочке бумаги.  Проснувшись, и взглянув на портрет отца, мама поняла, что это был он,  а этот сон был, путешествие в далекие суровые годы. Мама горько заплакала. Вот всё, что я знаю о своём Деде. 

Материал подготовила: воспитатель Попова Е.М. , воспитатель Детского сада "Золушка"

Просмотров: 247 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar