Главная » 2017 » Май » 22 » Стажировочная площадка в рамках курсов повышения квалификации
14:50
Стажировочная площадка в рамках курсов повышения квалификации

В детском саду «Березка» 19.05.2017г. для педагогов дошкольных образовательных учреждений Заводоуковского городского округа прошла стажировка в рамках очного модуля курсов повышения квалификации ТОГИРРО на тему: «Организационно-педагогические основы образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС дошкольного образования».

Работа стажировочной площадки началась с презентации опыта работы Детского сада «Березка», представленной старшим воспитателем Михальчук Натальей Николаевной. В рамках реализации задачи годового плана на 2016 – 2017 учебный год - оптимизация предметно-пространственной развивающей среды детского сада с учетом образовательной программы, участникам курсов была предложена экскурсия по детскому саду для анализа предметно-пространственной среды учреждения.

Воспитателем Светланой Анатольевной Беловой была представлена организованная образовательная деятельность «Путешествие по островам математики». Деятельность была построена в форме путешествия, на каждом острове для детей было задание с использованием интерактивных игр. Во время деятельности дети показали хорошие знания и подготовку к обучению в школе.

  

Воспитатель Елена Дмитриевна Харькина с целью совершенствования умений у детей различать семена цветущих растений представила образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Волшебные семена».

  

Ведущий специалист комитета образования Ирина Валерьевна Катунина дала рекомендации по заполнению технологических карт, по проведению образовательной деятельности и подвела итог.

 

Продолжая знакомить с разнообразием техник бумажного творчества воспитатель Н.Ф. Шишова предложила в рамках мастер-класса «Чудеса из простого» изготовить бумажные цветы, что в дальнейшем педагоги смогут применять в своей работе с детьми и для оформления среды и интерьера своей группы.

  

Музыкальные руководители Васичева Ольга Николаевна и Солодченко Снежана Валерьевна показали мастер-класс «Гармония музыки и природы». Они предложили игры на развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста с использованием экологически-чистых подручных предметов, воодушевили педагогов на создание новых, интересных, ярких, необычных атрибутов для игр с детьми. Мастер-класс отразил умение музыкальных руководителей детского сада «Сказка» и детского сада «Березка» преемственно и результативно сотрудничать.

  

Итогом работы стажировочной площадки стал анализ, проведенный директором филиала Татьяной Петровной Саеровой.

 

 

Старший воспитатель Н.Н. Михальчук

Просмотров: 583 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar