Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Студия , Капитошка" представила......
09:06
Студия , Капитошка" представила......
 

      23.11.2018 в Детском саду "Светлячок" был необычный день, в музыкальном зале состоялась мульт - премьера: команда мультипликаторов детской студии "Капитошка" представила ребятам старшего дошкольного возраста из группы №4 "Рябинушка" свои короткометражные мультфильмы:

1. Короткометражный мультфильм на бумаге в технике перекладки «Мой город»;

2. Короткометражный мультфильм на бумаге в технике перекладки «Пчелы и муха», созданный по одноименному рассказу К.Д. Ушинского;

3. Короткометражный мультфильм из пластилина в технике перекладки, созданный по мотивам авторской сказки Г.В. Егоровой «Сказка о виноградинке».

      Юные мультипликаторы Есения, Дима, Николь, Маргарита и Миланья (сначала немного смущенно, а позже очень уверенно) рассказали ребятам, как они создают мультфильмы, оформляют декорации, создают и оживляют персонажей, как работают в единой команде по несколько недель над одним мультфильмом, чтобы реализовать весь задуманный сценарий.

   Удивлению и восторгу ребят не было предела, оказывается дети сами могут создавать настоящие мультфильмы! Зрители из группы №4 "Рябинушка" задавали мультипликаторам очень много вопросов: как придумывать сценарий, как оформлять декорации, как оживлять персонажей, как "дать" им голос, сложно ли фотографировать, а сколько потребуется пластилина на один мультфильм...? И, конечно же, аплодировали и хвалили мультипликаторов за такой интересный результат совместной творческой работы!

     И сегодня не обошлось без сюрприза, всем мультипликаторам в торжественной обстановке были вручены именные сертификаты за участие в создании трех мультфильмов. Одним словом, мульт - премьера удалась!

  
  

Репортаж подготовила Н.Ю. Медведева

 
Просмотров: 449 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar