Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Успех порождает успех
09:10
Успех порождает успех

13 декабря в Детском саду «Чебурашка» состоялась очередная встреча участников постоянно-действующего семинара по подготовке педагогов к профессиональным конкурсам «Я успешен», темой которого стали «Конкурсы профессионального мастерства как механизм профессионально-личностного развития и саморазвития педагога». И традиционно все участники смогли проверить свои знания нормативно-правовой базы образования. Тестирование было подготовлено старшим воспитателем Детского сада «Золушка» Субач Светланой Павловной. А дальше началось очень интересное действо. Педагог дополнительного образования «ЦР Д и М» Недякина Вера Владимировна показала, как по-разному педагог может начать свою деятельность с детьми и какую огромную роль начало играет в дальнейшей деятельности.
Учитель-логопед Детского сада «Золушка» Евстафьева Оксана Сергеевна помогла педагогам убедиться в правильности высказывания «Грамотная речь-залог успеха». Все смогли потренироваться в постановке ударения в словах, интонационной выразительности.
Люшакова Светлана Михайловна, старший воспитатель Детского сада «Чебурашка» раскрыла понятие «фреймовое мышления».
Волкова Наталья Анатольевна, старший воспитатель Детского сада «Аленушка» познакомила с технологией написания эссе. Практическая деятельность позволила поупражняться в выделении элементов эссе и определении наиболее выигрышно написанного эссе.
Итоги семинара были подведены творчески и креативно. Все участники написали мини-сочинение.
 

 
 

Материал подготовила старший воспитатель Детского сада «Золушка» Субач Светлана Павловна

Просмотров: 436 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar