Главная » 2019 » Апрель » 16 » Веселые ложкари
08:34
Веселые ложкари

Ансамбль «Веселые Ложкари» отметил свой первый юбилей. Пять лет назад в детском саду «Березка» был создан этот коллектив. Для шестидесяти мальчишек и девчонок ансамбль ложкарей стал первым шагом к познанию русской культуры, развитию творческих способностей, возрождению культурных ценностей. С огромным интересом и желанием дети осваивают способы и приемы игры на ложках, которые по праву можно считать символом русского музыкального искусства, символом широкой души русского человека. Конечно, занятия в ансамбле ложкарей требуют от детей старания, усидчивости, стремления к достижению результата, который увидели и оценили родители детей, воспитанники, сотрудники детского сада. Юные ложкари с удовольствием выступают на всех праздниках, развлечениях, муниципальных мероприятиях. В 2016 году стали участниками всероссийского конкурса музыкального и художественного творчества детей дошкольного возраста «Творческий калейдоскоп», где получили диплом II степени.
Наряду с ложками, дети знакомятся и осваивают игру на других колоритных и самобытных шумовых инструментах: козу, кокирико, тон-блок, гуиро, агого, дрова, копыта, веерные ложки, тарелки, свистульки, трещотки и многие другие.
Громкими овациями и аплодисментами всегда встречают зрители выступления ансамбля, и высказывают свои впечатления:
"Дети с нетерпением ждут каждого праздника, чтобы показать свои выступления в ярких красочных народных костюмах. Каждый праздник – это новые музыкальные номера, новые образы, новые музыкальные инструменты. Все это незабываемые впечатления, как для детей, так и для нас родителей» - родители Фомина Фомы.
«Игра на ложках наших детей просто захватывает, приводит в восторг нас, родителей» - мама Овчаренко Алексея.
«Каждый номер наших ложкарей яркий, с изюминкой» - мама Михайловой Софьи.
«Дети с большим удовольствием выступают в составе ансамбля. Ведь для них важен результат их труда. Игра на ложках дает возможность переживать детям ощущения эмоционального подъема от выступления в составе коллектива.» - родители Скоромец Никиты.

«Очень хочется поблагодарить наших ложкарей за восхитительные выступления, за море положительных эмоций. Желаем дальнейших творческих успехов!» - родители Логачева Андрея.
 
 
 
 

 

Руководитель ансамбля «Веселые Ложкари» Русакова Анна Яковлевна, Детский сад "Березка"

Просмотров: 444 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar