Главная » 2019 » Март » 28 » Вести с областного форума "Большая перемена"
08:30
Вести с областного форума "Большая перемена"

23 марта 2019 года детский сад «Родничок», с. Новая Заимка, гостеприимно открыл свои двери для проведения ежегодного областного родительского форума «Большая перемена». В 2019 году, согласно плана, он будет идти в течение недели с 23.03 по 30.03.

В день открытия родителям воспитанников детского сада было предложено окунуться в детство и пройти квест-игру «От мечты до будущей профессии». При организации данного мероприятия было задействовано 6 педагогов и более 50% площадей детского сада.
В ходе игры родители примерили на себя рад профессий – флористы, судостоители, повара, логисты, воспитатели.
 
 
 Помимо этого узнали о редких, необычных профессиях, профессиях которые утратили актуальность в наше время и попытались заглянуть в будущее с помощью «Атласа новых профессий».

Не смотря на то, что мероприятие длилось более 3 часов, время пробежало незаметно. Командный дух помогал преодолеть препятствия, трудности, встречающиеся на пути.

В конце мероприятия было чаепитие со сладостями. За столом с кружкой чая был продолжен непринужденный разговор о будущем подрастающего поколения. Продолжилась дискуссия о том, какие профессии будут востребованы к 2030 году, как раз на тот момент, когда нынешние выпускники детского сада станут выпускниками школы и колледжей.
В четверг, 28.03.2019 продолжатся мероприятия областного форума. Родителей приглашаем на передачу «Мир детства» с волнующей всех темой «Играть или не играть?».

 

Информацию подготовил: О.Н. Волкова, старший воспитатель детского сада «Родничок»

Просмотров: 519 | Добавил: dsivyshka16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar